Путешествия

Самые популярные острова Французской Полинезии

Французская Полинезия одна из самых романтических стран и заморская территория Франции, расположенная на 118 небольших островах, которые 67 из них обитаемы, где-то на полпути между США и Австралией в Тихом океане.

1. Таити

Tahiti-Nui, French Polynesia

Остров Таити (фр. Tahiti, таит. Tahiti) – самый большой в цепи островов, составляющих Французскую Полинезию и является главным островом, где расположен международный аэропорт и столица Папеэте. Именно от сюда улетают все самолеты на другие более мелкие острова Французской Полинезии. Изюминка островов – это пляжи с белым и черным песком,

Остров разделен на две части: большая часть на северо-западе известна как Таити Нуи, а меньшая, юго-восточный полуостров известен как Таити Ити, что придает форму острову в виде восьмерки.

Таити Ити тупиковая часть, ее вокруг проехать нельзя. Левая сторона, где находится Plage de Punui более интересная.

2. Муреа

Moorea, French Polynesia

Муреа (фр. Moorea, таит. Mo’orea) — остров вулканического происхождения во Французской Полинезии, расположенный всего в 17 км к северо-западу от острова Таити. А это значит, до него можно добраться очень быстро не только на самолете, но и на пароме.

3. Бора-Бора

Bora-Bora, French Polynesia

Бора – Бора (фр. BoraBora, таит. Porapora) – всемирно известный, небольшой остров Французской Полинезии в южной части Тихого океана, к северо-западу от Таити. Лучшее место для уединения и медовых месяцев. В 60х годах был признан самым красивым островом в мире. Бора-Бора считается элитным курортом, а многие бунгало расположены на сваях прямо в воде. В центре острова возвышается гора из двух вершин. Самая высокая Отеману 727 метров и Пахия высотой 661 метров над уровнем моря, о которой ходит легенда.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *