Путешествия

Самые популярные места национального парка Долина Смерти

Национальный парк Долина Смерти (англ. Death Valley) один из самых популярных и таинственных парков Соединенных Штатов. Парк очень богат историей, разнообразной дикой природой и красивыми видами. Долина смерти занимает огромную территорию (13.5 тысяч км²) и поэтому лучше за ранее спланировать и знать самые интересные места для остановок.

1. Забриски-пойнт (англ. Zabriskie Point)

Zabriskie Point

Забриски-пойнт одно из самы популярных точек парка с видом на золотистые бесплодные земли (англ. Badlands), которые образовались 3 – 5 миллионов лет назад. Находится по 190 дороге в 10 минутах езды от двух отелей, расположенных прям на территории парка.

2. Дорога Художников (Artists Drive) и Палитра художников (Artists palette)

Artists palette

Артистс драйв живописная односторонняя дорога протяженностью 14,5 км через разноцветные холмы. Самый красивый и красочный вид можно увидеть заехав на Artists palette.

3. Дьявольское Гольф Поле (Devils Golf Course)

Devils Golf Course

Дьявольское Гольф поле огромный участок земли из окаменелой зубчатой поверхности за счет кристаллизации соли. Название пошло от того, что поверхность настолько невероятно зазубрена, что «только дьявол мог играть в гольф на таких ухабах». По полю разрешается ходить, но не рекомендуют, т.к. гулять по нему сложно и падение может привести к травмам.

4. Природный мост (Natural Bridge)

Natural Bridge

Природный Мост, к которому нужно пройти 1.6 км, толщиной 10 метров и столько же примерно высотой. Этот мост образовался за счет потоков воды, которые искали более короткий путь вниз.

5. Бадуотер (Badwater)

Badwater

Бадуотер, что в переводе “плохая вода”. Это самая низкая точка Северной Америки, расположенная на 86 метров ниже уровня моря. Так же тут можно прогуляться и посмотреть солончаки, которые постоянно меняют свои узоры. Основная составляющая белой поверхности – обычная поваренная соль.

6. Дантес-Вью (Dantes View)

Dantes View

Дантес-Вью – это захватывающий панорамный вид на Долину Смерти с высоты более 1500 метров.

7. Мескит Флэт Песчаные Дюны (Mesquite Flat Sand Dunes)

Mesquite Flat Sand Dunes

Мескит Флэт песчаные дюны, которые раскинулись на 36 квадратных километров, являются самыми известными и легко доступными в Долине. Эти желто-коричневые дюны плавно поднимаются на 30 метров от земли.

8. Хармони Боракс Уоркс (Harmony Borax Works)

Harmony Borax Works

Хармони Боракс Уоркс – это историческое место, где был расположен завод по переработке боракса или тетраборат натрия. После того, как в 1881 году была обнаружен боракс, Уильям Т. Коулман построил завод Harmony и начал перерабатывать его. На заводе работало около 40 человек, основную часть этой рабочей силы составляли китайские рабочие.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *