Мысли в слух

На свидание девушка спешила…В туфлях на высоких каблуках…И в толпе случайно зацепила…Шедшего навстречу старика….Обернулась: «Дедушка, простите!»….Он поднял уставшие глаза:

«Милая, куда ж вы так спешите?»… «Ждут меня… опаздывать нельзя»….«Хорошо, когда вас где-то ждут ….И встречают с радостью на лицах… А моя любовь нашла приют ….Там, куда могу не торопиться»….Девушка взглянула на букет… И в глазах застыло сожаление…

Он продолжил: «Вот уже семь лет… Ей ношу ромашки в день рождения….Их она особенно любила… В волосы вплетала …и в венок….. Даже в день знакомства… помню… было…Платьишко на ней в такой цветок….Много лет мы были с ней женаты….Но не гас любви волшебной пыл….. С первой встречи до последней даты ….Я всю жизнь её боготворил»…..Улыбнулся… крепче сжал букет…. И пошёл тихонько к остановке…. А она смотрела ему вслед….Словно вниз летела без страховки….Он там ждёт за столиком в кафе… Злится…. ведь у них всего лишь вечер…

Галочкой помеченный в графе….Между тренингом и важной встречей….Да….он изначально не скрывал…. Кто такой…какой машиной «рулит»….После встреч такси ей вызывал… А она надеялась…что любит…Ухмыльнулась… сбросила звонок…. Номер удалила в неизвестность….Знала всё… что он ответить мог… Только больше ей не интересно…Нужен тот… кто будет понимать… И любить… и чувством дорожить…… Нужен дом, в котором будут ждать……. И букет ромашек от души…….

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *